Как выбрать защитное стекло

Какое защитное стекло лучше выбрать?

  1. Совместимость. Перед покупкой защитного стекла, обязательно убедитесь, что оно подходит для вашего смартфона. Некоторые производители выпускают модели стекол для конкретных устройств, поэтому важно выбирать стекло, которое идеально соответствует вашей модели. Проверяйте совместимость и точное соответствие, например, размещение отверстий для камеры, динамиков и подключений. Абсолютно все бронестекла производятся под определенную модель телефона, если размеры экрана совпадают у разных моделей, то указывается полный перечень моделей, для которых подходит данная модель стекла.

  2. Прозрачность. Чем более прозрачное стекло, тем ярче и качественнее будет отображаться изображение на экране. Поэтому, если вы цените качество изображения, выбирайте стекло с высокой прозрачностью.

  3. Цена. Цена защитного стекла может варьироваться в зависимости от производителя, толщины, типа и прочих характеристик. Однако, не стоит экономить на качестве стекла, ведь оно должно надежно защищать ваш смартфон от повреждений.

  4. Желательно покупать комплекты, в наборе которых есть специальные салфетки и запасные защитные стекла.

  5. Перед покупкой нужно проверить эластичность стекла - оно не должно слишком сильно гнуться.

На что обратить внимание при выборе защитного стекла? Толщина

Толщина стекла. Чем толще стекло, тем большую защиту оно обеспечивает. Однако, слишком толстое стекло может ухудшить качество изображения на экране. Поэтому выбирайте стекло оптимальной толщины, чтобы обеспечить максимальную защиту и сохранить качество изображения. На упаковке обязательно должна быть указана прочность стекла. При выборе толщины стекла учитывайте условия применения. Например, для каждодневных бытовых условий вполне подойдет средняя толщина, а вот для экстремальных условий следует подобрать стекло потолще. Чем толще стекло, тем выше его прочность и уровень защиты телефона во время ударов и падений.

Типы и виды защитных стекол

Типы стекол: глянцевое и матовое

Глянцевое стекло - дешевле, а матовые стекла - дороже, потому что являются следующим шагом в развитии технологий производства защитных стекол. Матовые защитные стекла лучше  защищают от бликов и не отображает отпечатки пальцев. При выборе стекла производители указывают специальный показатель - олеофобное покрытие, именно оно не дает стеклу испачкаться в жировых остатках.

Виды стекол: закаленное и пленочное

Закаленное стекло более прочное и долговечное, а пленочное более гибкое и легче наносится на экран. Выбирайте тип стекла в зависимости от того, какую защиту вы хотите получить и как удобно вам будет наносить его на экран.

Выводы

Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать подходящее защитное стекло для вашего смартфона. Помните, что правильно выбранное стекло может продлить срок службы вашего устройства и сэкономить вам деньги на ремонте.


Другие записи
Аккумуляторы для телефонов: короткий гайд по выбору
В этом посте мы расскажем о простых советах, которые помогут вам быстро выбрать подходящий аккумулятор для вашего смартфона.
Подробнее
Чехол для iPhone 12 - неотъемлемый элемент стиля и защиты смартфона!
Если вы являетесь обладателем iPhone 12 или iPhone 12 Mini, то вам обязательно понадобится чехол для своего устройства. В этом обзоре мы рассмотрим лучшие чехлы для iPhone 12 и iPhone 12 Mini.
Подробнее
Товары

Свяжитесь с менеджером через WhatsApp Продолжить диалог в WhatsApp Свяжитесь с менеджером через Telegram Компаньон в Телеграмме


Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену