Рации для безопасности строительных или погрузочных работ

Зачем играть с огнем, рискуя жизнями, если можно применить давно проверенный и надежный инструмент безопасности, которым являются такие маленькие рации. Именно применение раций на стройке или при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ является важнейшим инструментом координации работы. На первый взгляд, ничего сверхъестественного при проведении логистических работ, казалось бы, не происходит: вот заехал грузовик или “дальнобой” с длинным полуприцепом, стропальщики подвели тали и стропы к тяжелому грузу или же грузчики на погрузчиках или рохлях принялись быстро вывозить/завозить. Но нет, просто и легко проходят погрузка или разгрузка лишь у профессионалов.

Тонкостей много и на процесс погрузки влияет очень много факторов: шум от работающего автомобиля или даже от нескольких, солнце, ослепляющее всех участников или наоборот, отсутствие освещения, затрудняющее визуальный контроль, а еще стоит отметить и другие негативные факторы, которые могут вмиг изменить размеренную обстановку: задымленность, ограниченность пространства, нестандартный груз, несоответствие подъездных путей для грузовика, нехватка рабочих рук, непрофессионализм существующих работников.

Координация работ, контроль перемещений, информирование об изменение условий, как-то приезд нового грузовика или поломке крана. Коммуникации с службой безопасности и крановщиками, логистами и водителями, стропальщиками и грузчиками.

Рация для координации

Все элементы логистики находятся в одном месте, но для успешной работы нужно их всех связать, что и можно сделать с помощью раций.

Критерии выбора рации для логистики - лаконичны, рации должны обеспечивать связь в разных условиях, несмотря на стены, авто или электромагнитные помехи. Также, отметим, что рации для логистики и погрузочно-разгрузочных работ, должны быть функциональны, прочны и крепки, стойко переносить удары и падения, не бояться влаги или песка.

При выборе таких радиостанций следует учитывать количество и площадь складских помещений. На небольших складах отлично работают рации, работающие на LPD и PMR-диапазонах (433 МГц, 446 МГц). Это официально разрешенные каналы, работающие без лицензирования.

Аксессуары для раций А также, обратите внимание на важные аксессуары.

  • Клипсы - помогают закрепить рацию, например, на одежде, что позволит не потерять рацию и всегда иметь ее на виду.
  • Дополнительные антенны - поставьте более длинные антенны, чтобы усилить сигнал.
  • Ларингофон - комплект из наушника и микрофона, дает возможность говорить со свободными руками, да и то, что звук будет идти сразу в уху, поможет не пропустить важное.
  • Тангента - олдскульное устройство, которое очень любят диспетчеры.
  • Аккумуляторы - дополнительная энергия от запасной батарейки позволит не прерывать работы.
  • Комплекты из 2 и более раций - купить сразу всем.

Если вы планируете наладить работу логистики, склада или оптимизировать погрузочные работы, то обращайтесь в нашу компанию. В нашем ассортименте вы найдете надежные и качественные модели, важные аксессуары и комплектующие.

Другие записи
Аккумуляторы для телефонов: короткий гайд по выбору
В этом посте мы расскажем о простых советах, которые помогут вам быстро выбрать подходящий аккумулятор для вашего смартфона.
Подробнее
Чехол для iPhone 12 - неотъемлемый элемент стиля и защиты смартфона!
Если вы являетесь обладателем iPhone 12 или iPhone 12 Mini, то вам обязательно понадобится чехол для своего устройства. В этом обзоре мы рассмотрим лучшие чехлы для iPhone 12 и iPhone 12 Mini.
Подробнее
Товары

Свяжитесь с менеджером через WhatsApp Продолжить диалог в WhatsApp Свяжитесь с менеджером через Telegram Компаньон в Телеграмме


Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену